Selain menyaksikan siaran langsung melalui televisi, Piala Dunia 2018 yang berlangsung di Rusia juga bisa disaksikan secara live streaming melalui smartphone.
Sebagai “Licensed Mobile Broadcaster”, Telkomsel menawarkan layanan khusus bagi penggunanya untuk menonton pertandingan Piala Dunia 2018.
Malalui aplikasi video digital MAXstream, Telkomsel menyediakan saluran khusus, yang menyiarkan seluruh 64 pertandingan.
Aplikasi MAXstream bisa diunduh pelanggan Telkomsel melalui Google Play Store di tautan berikut dan Apple App Store di tautan ini.
Son Heung-Min Jadi Ujung Tombak
MAXstream sejatinya merupakan aplikasi video digital berisikan beberapa konten seperti film, TV show, olahraga, atau kartun dari berbagai saluran layanan video-on-demand maupun televisi internasional.
Seluruh rangkaian program Piala Dunia 2018 mulai dari Pre-World Cup dan Pre-Friendly Matches akan tersedia.
Khusus untuk Piala Dunia 2018, Telkomsel menyediakan paket kuota VideoMAX 30 GB dengan harga Rp 10 di aplikasi MAXstream.
Saluran ini juga menghadirkan tayangan seputar Piala Dunia seperti “Prime Sports Special World Cup”, “World Cup Best Moment” yang tayang pukul 09.00 WIB dan “World Cup Daily Highlights” yang tayang pukul 09.30 WIB.
Menurut Direktur Marketing Telkomsel, Alistair Johnston, pertumbuhan konsumsi mobile video pelanggan Telkomsel meningkat signifikan.
“Dalam kurun waktu setahun terakhir, pertumbuhan trafik konten video di jaringan Telkomsel meningkat signifikan hingga 250 persen,” jelas Alistair dalam keterangan tertulis yang diterima KompasTekno.
Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2018 Rusia
Berikut ini jadwal lengkap Piala Dunia 2018 Rusia yang disiarkan di Trans 7 dan Trans TV seperti dilansir dari TribunWow.com.
Penyisihan grup
Kamis, 14 Juni 2018
Rusia vs Arab Saudi – Grup A (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV.
Jumat, 15 Juni 2018
Mesir vs Uruguay – Grup A (Ekaterinburg Arena), 19:00 WIB, Trans TV
Maroko vs Iran – Grup B (St. Petersburg), 22:00 WIB, Trans TV
Sabtu, 16 Juni 2018
Portugal vs Spanyol – Grup B (Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
Prancis vs Australia – Grup C (Kazan Arena), 17:00 WIB, Trans TV
Argentina vs Islandia – Grup D (Spartak), 20:00 WIB, Trans TV
Peru vs Denmark – Grup C (Mordovia Arena), 23:00 WIB, Trans TV
Minggu, 17 Juni 2018
Nigeria vs Kroasia – Grup D (Kaliningrad), 02:00 WIB, Trans TV
Kosta Rika vs Serbia – Grup E (Samara Arena), 19:00 WIB, Trans TV
Jerman vs Meksiko – Grup F (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV
Senin, 18 Juni 2018
Brasil vs Swiss – Grup E (Rostov Arena), 01:00 WIB, Trans TV
Swedia vs Korsel – Grup F (Nizhny Novgorod), 19:00 WIB, Trans TV
Belgia vs Panama – Grup G (Fisht Olympic), 22:00 WIB, Trans TV
Selasa, 19 Juni 2018
Tunisia vs Inggris – Grup G (Volgograd), 01:00 WIB, Trans TV
Kolombia vs Jepang – Grup H (Mordovia Arena), 17:00 WIB, Trans TV
Polandia vs Senegal – Grup H (Spartak), 22:00 WIB, Trans TV
Rabu, 20 Juni 2018
Rusia vs Mesir – Grup A (St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV
Portugal vs Maroko – Grup B (Luzhniki), 19:00 WIB, Trans TV
Uruguay vs Arab Saudi – Grup A (Rostov Arena), 22:00 WIB, Trans TV
Kamis, 21 Juni 2018
Iran vs Spanyol – Grup B (Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV
Denmark vs Australia – Grup C (Samara Arena), 19:00 WIB, Trans TV
Prancis vs Peru – Grup C (Ekaterinburg Arena), 22:00 WIV, Trans TV
Jumat, 22 Juni 2018
Argentina vs Kroasia – Grup D (Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans TV
Brasil vs Kosta Rika – Grup E (Sat Petersburg), 19:00 WIB, Trans TV
Nigeria vs Islandia – Grup D (Volgograd), 22:00 WIB, Trans TV
Sabtu, 23 Juni 2018
Serbia vs Swiss – Grup E (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
Belgia vs Tunisia – Grup B (Spartak), 19:00 WIB, Trans TV
Korsel vs Meksiko – Grup F (Rostov Arena), 22:00 WIB, Trans TV
Minggu, 24 Juni 2018
Jerman vs Swedia – Grup F (Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
Inggris vs Panama – Grup G (Nizhny Novgorod), 19:00 WIB, Trans TV
Jepang vs Senegal – Grup H (Ekaterinburg Arena), 22:00 WIB, Trans TV
Senin, 25 Juni 2018
Polandia vs Kolombia – Grup H (Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV
Arab Saudi vs Mesir – Grup A (Volgograd), 21:00 WIB, Trans 7
Uruguay vs Rusia – Grup A (Samara Arena), 21:00 WIB Trans TV
Selasa, 26 Juni 2018
Iran vs Portugal – Grup B (Mordovia Arena), 01:00 WIB, Trans 7
Spanyol vs Maroko – Grup B (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
Australia vs Peru – Grup C (Fisht Olympic), 21:00 WIB, Trans 7
Denmark vs Prancis – Grup C (Luzhniki), 21:00 WIB, Trans TV
Rabu, 27 Juni 2018
Nigeria vs Argentina – Grup D (St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV
Islandia vs Kroasia – Grup D (Rostov Arena), 01:00, Trans 7
Korsel vs Jerman – Grup F (Kazan Arena), 21:00 WIB, Trans TV
Meksiko vs Swedia – Grup F (Ekaterinburg Arena), 21:00 WIB, Trans 7
Kamis, 28 Juni 2018
Serbia vs Brasil – Grup E (Spartak), 01:00 WIB, Trans TV
Swiss vs Kosta Rika – Grup E (Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans 7
Jepang vs Polandia – Grup H (Volgograd), 21:00 WIB, Trans TV
Senegal vs Kolombia – Grup H (Samara Arena), 21:00 WIB, Trans 7
Jumat, 29 Juni 2018
Inggris vs Belgia – Grup G (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
Panama vs Tunisia – Grup G (Mordovia Arena), 01:00 WIB, Trans 7
Babak 16 besar
Sabtu, 30 Juni 2018
Juara Grup C vs Runner-up Grup D (Match 50, Kazan Arena), 21:00 WIB, Trans TV
Minggu, 1 Juli 2018
Juara Grup A vs Runner-up Grup B (Match 49, Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
Juara Grup B vs Runner-up Grup A (Match 51, Luzhniki), 21:00 WIB, Trans TV
Senin, 2 Juli 2018
Juara Grup D vs Runner-up Grup C (Match 52, Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans TV
Juara Grup E vs Runner-up Grup F (Match 53, Samara Arena), 21:00 WIB, Trans TV
Selasa, 3 Juli 2018
Juara Grup G vs Runner-up Grup H (Match 54, Rostov Arena), 01:00 WIB, Trans TV
Juara Grup F vs Runner-up Grup E (Match 55, St Petersburg), 21:00 WIB Trans TV
Rabu, 4 Juli 2018
Juara Grup H vs Runner-up Grup G (Match 56, Spartak), 01:00 WIB, Trans TV
Perempat final
Jumat, 6 Juli 2018
Pemenang Match 49 vs Pemenang Match 50 (Match 57, Nizhny Novgorod), 21:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Sabtu, 7 Juli 2018
Pemenang Match 53 Vs Pemenang Match 54 (Match 58, Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Pemenang Match 55 Vs Pemenang Match 56 (Match 60, Samara Arena), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Minggu, 8 Juli 2018
Pemenang Match 51 vs Pemenang Match 52 (Match 59, Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Semifinal
Rabu, 11 Juli 2018
Pemenang Match 57 vs Pemenang Match 58 (Match 61, St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Kamis, 12 Juli 2018
Pemenang Match 59 vs Pemenang Match 60 (Match 62, Luzhniki), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Perebutan tempat ketiga
Sabtu, 14 Juli 2018
Kalah Match 61 vs Kalah Match 62 (Match 63, St Petersburg), 21:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Final
Minggu, 15 Juli 2018
Pemenang Match 61 vs Pemenang Match 62 (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV dan Trans 7 (tribunnews.com)